D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Е. Архипов "Новеллы" и "Фиалки в наших сердца
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 598
Откуда: Одинцово
Книга Е. Архипова "Новеллы". Новинка!

Уважаемые цветоводы!
В магазинах "Дома Фиалки" появилась новая замечательная книга Е. Архипова "Новеллы". Книга позволяет окунуться в мир чуда и красоты, вернуться к тем ценностям, которые может были не забыты, а просто утеряны в суете наших дней. Эта книга не оставит вас равнодушными, вы сможете увидеть мир другими глазами. Также не забыта и недавно появившаяся книга Е. Архипова "Фиалки в наших сердцах". Она все продолжает радовать наших читателей.

СЛОВО АВТОРА К ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто оказывал мне помощь на моем творческом пути. Выпущенные книги – это итог моей совместной работы с «Домом Фиалки». До неузнаваемости изменился фиалочный мир за эти годы. Многое из того, что мы видим сейчас вокруг себя, создано мыслью и стараниями В.Н.Калгина. Ежемесячные встречи, на которых обсуждались совместные планы по работе с культурой любимых растений, позволили мне воочию наблюдать развитие его идей. Совершенно бескорыстное желание помочь любителям сенполий никогда не оставляло равнодушным. По крупицам собирал он свой дворец – «Дом Фиалки». Глубина мышления и самоотверженность этого человека пока еще не осознаны людьми сполна.
На всем протяжении моей работы в коллективе меня также сопровождала И.Л.Данилина. Это человек с редким сочетанием творческого таланта и неистощимой энергии. С первых дней тесного знакомства я чувствовал на себе ее опеку и ощущал ее товарищеское плечо. Без преувеличения можно сказать, что таких людей в нашем мире не много. Теплые отношения меня связывают и с руководителем «Центра Фиалки на ВВЦ» Г.П.Пузыревой. Наше сотрудничество началось еще в 2002 году на Международной выставке «Цветы-2002». С большим вниманием Галина Петровна отнеслась ко мне, к тогда еще невыгодному коммерческому партеру. Наше сотрудничество продолжалось и в тяжелые годы противостояния РООЛСа с «Домом Фиалки». Сейчас «Центр Фиалки на ВВЦ» занял свое прочное место среди любителей геснериевых в Москве и по всей России.
Творческое сотрудничество с другими любителями сенполий в процессе пятилетней работы отражено в фотографиях книги. Отдельную благодарность я хочу высказать Н.Р.Бобровой и О.В.Артемовой. Без них эти книги не вышли бы в свет. Они внесли свой незаменимый вклад, сделав их содержательными, легкими для чтения и литературно безупречными. Думаю, что и в дальнейшем эти люди будут принимать участие в осуществлении намеченных планов.


Последний раз редактировалось natasha-domfialki Пт фев 27, 2009 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 598
Откуда: Одинцово
«Старик и Небо» - лирическая книга, в которой собраны небольшие художественные образы. Давайте вспомним прошлые времена, когда в условиях изоляции и информационного вакуума мы жадно читали ходящие по рукам книги: сочинения братьев Стругацких, «Мастера и Маргариту» Булгакова, «учение Дон Хуана» Кастанеды и, конечно же, «Чайку» Ричарда Баха. Теперь можно спорить об их содержательной и нравственной стороне, но очевидно, что тогда они составляли часть нашего мировоззрения и идеалов. Сейчас, из-за произошедших в стране и мире изменений мы частично утратили их.

Эта книга - попытка обратить взор людей к этим внутренним ценностям, которые в самые трудные периоды жизни сохраняются в глубинах человеческой души. Именно они позволяют обретать человеку целостность своего «я» и переносить любые испытания. Как бы то ни было, эта книга не оставит читателей равнодушными и заставит задуматься над смыслом существования и происходящего вокруг.


Вложения:
image070.jpg
image070.jpg [ 54.12 KiB | Просмотров: 23543 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 23:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 598
Откуда: Одинцово
«Фиалки в наших сердцах» - книга, полезная для всех – как для начинающих, так и для желающих разобраться в спорных вопросах. Она построена так, чтобы всякий раз заглядывая в нее, читатель находил для себя что-то новое. Конечная ее цель – помочь привести любителей фиалок к собственной методике выращивания.
В ней отражена краткая история развития сенполиеводства и становление «Дома Фиалки». Есть разделы, посвященные уходу и размножению фиалок, вредителям и болезням, составлению грунтов. Много внимания уделено селекции сенполий с обсуждением конкретных примеров. Предлагаемая книга о сенполиях располагает богатым иллюстративным материалом. Материал будет обсуждаться в «Доме Фиалки» и в дальнейшем дорабатываться.

Е. Архипов.


Вложения:
image071.jpg
image071.jpg [ 39.72 KiB | Просмотров: 23542 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 598
Откуда: Одинцово
Эти замечательные книги можно приобрести в магазине "Дом Фиалки".
А также Вы можете заказать их по почте по телефону: 8-916-116-23-87, Калгина Тамара Павловна.
Стоимость книг:
1. Е. Архипов "Новеллы",128с. - 50р.
2. Е. Архипов "Фиалки в наших сердцах",192с. - 150р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 02:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 03:21
Сообщений: 79
Откуда: Санкт-Петербург п. Парголово
Разрешите от себя лично и от жены Светы, поблагодарить Евгения с такой прекрасной книгой Новелл!!!

Обращение к Автору.

Ваши новеллы поэтичны, музыкальны, в каждой строчке филосовские мысли.
Хочется читать и перечитывать.
Читается легко особая мелодия строк завораживает.
Ставятся вопросы на самые трепещущие темы: О добре , зле, Любви, смысле Жизни, одиночестве,красоте Души.


Раньше я знал Евгения, как прекрасного селекционера, теперь я его открыл, как замечательного, мудрого писателя и человека.

Жаль, что не могу выразить свои чувства и мысли о книге вам лично, или на вашей страничке в интернете.

Но если вы увидите эти строки Евгений, хочу сказть вам искренние слова восхищения вашим талантом!!!

Огромное Спасибо вам за вашу КНИГУ!!!

_________________
Мой Сайт
Форум "Фиалочный Островок"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е. Архипов "Новеллы" и "Фиалки в наших сердца
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 02:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 22:44
Сообщений: 5
Откуда: Тамбовская обл.
Присоеденюсь к предыдущему оратору и выражаю свой респект автору "новел" прочлось на одном дыхании. Книгу дала знакомая. "фиалки в наших сердцах" очередь пока не дошла. Но уже заказал через интеренет. Ждем с (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:46


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB