D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Зайка писал(а):
И еще небольшой штрих к портрету. Покупая листы филок я не знала, что например химеру не выращивают из листа, и что белые листья из-за малого количества хлороффила плохо принимаются. Кому как не продавцу было меня предупредить об этом?!


Продавцу. Сообщите об этом случае организатору выставки, где это имело место.
Но не отвлекайтесь, пожалуйста. Ответьте на вопрос выше.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Ирина мне не понятна ваша агрессия?! Вы же написали что счастливы как никогда.
Я просто поделилась своими мыслями и ваша болезненная реакция на это мне непонятна.
Добиваться снижения цен это все равно что поставить на вид Джека Потрошителя погрозив ему пальцем и говоря, а убивать то не хорошо.

"Продавцу. Сообщите об этом случае организатору выставки, где это имело место"
А мне хочется поделиться здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Ну началось..."болезненная реакция". Я уж думала, все привыкли к тому, что любая дискуссия в интернете КАЖЕТСЯ агрессивной.
Мне вот кажется, что сравнивать наших людей с каким-то маньяком - агрессивная некорректность. А Вам, как автору сравнения, оно, наверно, кажется блестящим. Не будем об этом спорить.

Хочется - делитесь.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:53
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Зайка , Вы пишете: "...если для вас фиалки - бизнес".
Я как раз написала, что НЕ ПРОДАЮ фиалки. Вообще. Моё дело -- журнал. Вот только непонятно, ДЛЯ КОГО стараемся, для кого мы пишем в журнале по 100 раз о том, как укоренять черенки пестролистников, и о том, что химера из листа не воспроизводится... Получается, я жизнь впустую трачу! Грустно...
А о стоимости черенков я забыла написать, что на одном американском фиалочном форуме поднимался вопрос, сколько надо брать за черенок. Там отвечавшая, известный, опытный коллекционер, приводила расчёт, исходя из стоимости электроэнергии, площади полок и количества розеток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
"Вас" это собирательный образ а не конкрено вы. Материал по укоренению я нашла в интернете, но на момент покупки мне и в голову не пришло, что все так не просто. Если бы продавец предупредила меня об этом я бы по крайней мере отложила покупку на период моей зрелости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Наташа, я из любопытства заглянула, за сколько у них можно купить черенок.
(Наши сорта - для них новинки. Наконец-то, дожили до этого светлого мига :sun: , но не сам он, конечно, случился).

В баксах:
В каталоге LLG - 3,50 новинки
2,75 - стандарты
2,75 - мини


(А у нас мини дешевле стандартов, за что ж мы их так :mrgreen: )

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Пн дек 19, 2011 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Bona , Наталья, подписываюсь под каждым Вашим сообщением!
+1 !!!!!!!
Хотела написать то же самое.

Хочу посоветовать всем прочитать обращение В.Калгина в начале журнала УФ №4 за 2011г, там как раз проводятся параллели между ценами , и упоминается высказывание Б.М.Макуни по поводу цены черенка.
Позволю себе перепечатать из этого обращения только вывод: " ...чем дороже нам что-то досталось, тем больше приносит удовольствия , тем выше мы это ценим и бережем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Разговор, мягко говоря...
Зайка купила листья, они даже дали корни (значит прожили дней 15) и вдруг умерли....
1 вопрос - кто застявляет Вас покупать "дорогие" листя? На выставках есть растения с листьями за 70.р. Ни кто ни кому ничего не навязывает. С ножом у горла не стоит - бери мол, плати мол. Это была Ваша добровольная покупка.
2 вопрос -зачем искать виноватых (в данном случае это коллекционеры продающие дорогущие, самоуничтожающиеся листья)? Может быть было нужнее задать вопрос, а что я сделала не так? Почему вполне жизнеспособные, дающие корни зимой в воде листья (а так делают ЗИМОЙ только сильные, здоровые листья), вдруг начали гибнуть? Может вода на подоконнике была всё же сильно прохладной?
Илина - вообще "радует" высказыванием -"делаю вывод, что основная задача- нажива."Срубить" как можно больше денег". Ни один любитель растений не сможет вырастить нечто необыкновенно красивое без любви. В давнном случае, не любя само растение ФИАЛКА, ничего красивенно-щедеврального не получится. И естественно, получается, как писала Ира, что это уже любимая, но кропотливая работа. Без отпусков, без дач, работа ежедневная. Приятная, приносящая радость и удовлетворение от содеянного. И выставив часть своей работы на продажу, почему не получить за неё вознаграждение? Или мне кушать не надо? Фиалки не оставили в моей жизни время на другую работу. Или или... По другому не получается выращивать именно красивые, выставочные растения.
Так почему кто то должен мне диктовать, сколько я должна просить за свой труд? Связав кофточку или сшив платье - портной назначает цену. Почему я не могу? Назначаемая цена на листья - это личное дело коллекционера, селекционера. И заработает он или вообще ничего не заработает - его личное дело! Дело - оцениваемое покупателями. Покупают не единицы, как вам кажется. И покупаются в первую очередь листья с шикарных розеток (не дешёвые видимо).
А уж купить дорогущие либо дешевые листья в Доме Фиалки ли,по различным каталогам различных ценовых категорий у различных коллекционеров или пройти мимо - это ваше, девочки, личное дело.
Без серёжек в ушах, колечек на руках, сотовых и ещё кучи приятных женских мелочей типа фиалок, можно совершенно легко обойтись. Это не хлеб.
Однако ж.... Берёте - значит надо, и не надо...., раз берёте.

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Наташа Ш. писал(а):
Bona
Хочу посоветовать всем прочитать обращение В.Калгина в начале журнала УФ №4 за 2011г, там как раз проводятся параллели между ценами , и упоминается высказывание Б.М.Макуни по поводу цены черенка.

Параллель между какими ценами? В США и в России? Как их можно сравнивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Ирина Щедрина писал(а):
Наташа, я из любопытства заглянула, за сколько у них можно купить черенок.

Ира, а я любопытства ради, подняла цену на электроэнергию в Москве в 1998 году. Как оказалось, 15 копеек за КВатт (у меня плита электрическая). При этом цена на черенок новинки уже тогда была 150 руб. Теперь за КВатт я плачу 2 рубля 66 копеек. Может к главному по электричеству обратиться? :?

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:16 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Зайка писал(а):
Конечно, кто хочет неукорененный черенок, пусть берет, но пусть будут и укорененные чернки. Что же касается опасения, что черенки могут не пользоваться спросом и не быть раскупленными, то эта "проблема" решается легко, продайте за 30-40 рублей, и уверяю вас ни один черенок не останется.

А зачем мне тратить время и силы на то, что лично мне совершенно не интересно, да ещё потом и дарить вам?
Почему, если вы не хотите сами учиться укоренять и выращивать, то за вас это должен делать кто-то другой, а вы будите указывать, что коллекционер должен и чего не должен делать, продавать, покупать и по какой цене? Холява плииз? Так что ли? Нет, дорогая, вложите деньги, труд, время, набейте себе шишек, как все начинающие, а потом уж решайте по какой цене и что.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Зайка писал(а):
Наташа Ш. писал(а):
Bona
Хочу посоветовать всем прочитать обращение В.Калгина в начале журнала УФ №4 за 2011г, там как раз проводятся параллели между ценами , и упоминается высказывание Б.М.Макуни по поводу цены черенка.

Параллель между какими ценами? В США и в России? Как их можно сравнивать?


Параллель между ценами 10-и и более лет тому назад и сегодняшними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
"Так почему кто то должен мне диктовать, сколько я должна просить за свой труд?"
Рынок вам будет диктовать цены и никуда вы от этого не уйдете. Вы зависите от покупательной способности человека и поднятие цен приведет к тому, что цветы не будут покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Зайка, а почему бы Владимиру Николаевичу не проводить параллели, когда он в США ездит, как я в Мытищи и работал там одно время?
Вы прямо какой-то демагогией занимаетесь (счастье не мешает мне почувствовать раздражение переливанием из пустого в порожнее и все эти трафареты уже в зубах навязли за десять лет).

И имейте уважение к труду людей, который так почему-то низко цените, к их мастерству, особенно имея в анамнезе два перекинувшихся черенка с корнями (уж простите это подкол :P )

Никто, кстати, цены поднимать не собирается, откуда Вы это взяли. Рынок всегда балансировал между спросом и потреблением, не новость. Елена имела в виду не рынок, а эту тему на форуме

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Пн дек 19, 2011 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Yalo писал(а):
А зачем мне тратить время и силы на то, что лично мне совершенно не интересно, да ещё потом и дарить вам?
Почему, если вы не хотите сами учиться укоренять и выращивать, то за вас это должен делать кто-то другой, а вы будите указывать, что коллекционер должен и чего не должен делать, продавать, покупать и по какой цене? Холява плииз? Так что ли? Нет, дорогая, вложите деньги, труд, время, набейте себе шишек, как все начинающие, а потом уж решайте по какой цене и что.


Продавец зависит от покупателя.Если покупатель не покупает цветы, то продавец может пыжиться и надувать щеки от важности и вложенного труда сколь угодно. Только толку чуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:37


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB