D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 18:42
Сообщений: 2867
Откуда: Москва
:cong:

РС-Мадлен
РС-Лугань
РС-Улыбка Авроры


Вложения:
РС-Мадлен.jpg
РС-Мадлен.jpg [ 87.62 KiB | Просмотров: 7153 ]
РС-Лугань.jpg
РС-Лугань.jpg [ 97.86 KiB | Просмотров: 7153 ]
РС-Улыбка Авроры.jpg
РС-Улыбка Авроры.jpg [ 95.27 KiB | Просмотров: 7153 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 18:42
Сообщений: 2867
Откуда: Москва
:cong:

РС-Венеция Люкс
ЛЕ-Вивьен Ли
АЕ-Егорка Молодец


Вложения:
РС-Венеция Люкс.jpg
РС-Венеция Люкс.jpg [ 101.86 KiB | Просмотров: 7150 ]
Комментарий к файлу: Только распускается
ЛЕ-Вивьен Ли.jpg
ЛЕ-Вивьен Ли.jpg [ 100.08 KiB | Просмотров: 7150 ]
Комментарий к файлу: Один из моих любимчиков
АЕ-Егорка Молодец.jpg
АЕ-Егорка Молодец.jpg [ 102.64 KiB | Просмотров: 7150 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 18:42
Сообщений: 2867
Откуда: Москва
До встречи на выставке!
:welcom:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
:sun: Всем доброго утра!
Согласна с Еленой Плессер, что в Доме Фиалки всегда лето, и легкое похолодание, которое обещают в ближайшие дни не остановит любителей фиалок сделать себе и близким Новогодний подарок в виде фиалочки или листика фиалочки, или нескольких листиков… Ведь в Доме Фиалки сотрудники магазина - настоящие мастерицы упаковывать фиалки от непогоды! Так что зима нам не страшна.
Присоединяюсь к восторгам Ирины Леонидовны: у всех выросла новая волна красоты. Наконец-то, начали появляться долгожданные (для меня с сентября – это долгожданные) новинки Надежды Дмитриевны Бердниковой. Риточка! Большое спасибо! Все хороши, но те которые особенно понравились – не буду говорить, а то вдруг листиков не хватит… Шучу, конечно, но каждая по-своему хороша. А у Риты Тюриной что не фиалка, то кудряшки. Я даже подумала, что что-то у меня маловато кудряшек, надо восполнить этот пробел. Конечно, миниатюрными сортами постараться.
Какой огромный цветок у сорта ЛЕ-Илона, представленного Мариной Карповой! Или мне кажется? Мариночка, а какой диаметр цветочка?
Все-таки какой интересный сорт ЕК –Березовая Русь у Ольги Ивашкиной: сочетание Голубых колокольчиков с потрясающей розовой пестролистностью – супер!
Надо заканчивать восхищаться и начать представлять свои фиалочки. Именно, фиалочки – мини полумини. Зачастую в анонсах их показывают группами по три и больше сорта. Ну, я-то чаще всего знаю, какие сорта представляют, а вот некоторые гости, думаю, далеко не всегда. Поэтому я люблю показывать портреты, чтобы все привыкали и запоминали малюток тоже. Ну, поехали:
:sun: НЛ-Аромат Камелии – какой все-таки классный сорт. Формирует очень ровную маленькую розеточку с хорошо выраженной пестролистностью. Цветы с зеленой рюшей, причем, даже при высокой температуре выращивания. Цветы выходят быстро и дружно, что важно для выставочного растения, а для дома – большая радость. Благодаря зеленой рюше держатся цветы очень долго, что является еще одним огромным бонусом для сорта. И что немаловажно для тех, кто берет листики: расстояние от посадки листика до получения хорошего взрослого цветущего растения маленькое, а это уже подарочный бонус от сорта.


Вложения:
НЛ-Аромат Камелии.jpg
НЛ-Аромат Камелии.jpg [ 133.24 KiB | Просмотров: 7104 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Snuggles Bear – сорт можно отнести к микромини. Сорт отличный, красные трубочки-колокольчики на фоне пестролистных маленьких листиков, но проблема для любителей микро мини – пасынкование – не обошла стороной этот сорт. Хотя у этого сорта она (проблема) вполне решаема. Вознаграждение очень приятное, стоит всех наших усилий.
Jolly Andrea sport. Сорт сам по себе отличный. Но так как такого рода сорта практически все у меня заплывают, то и этот не исключение: с возрастом цветы стали чисто синие, хотя эта розетка и цвела по сорту. Если у кого-то есть данный сорт, то необходимо периодически переукоренять листики, причем брать из нижних рядов, чтобы с большей вероятностью получить сортовое цветение.
Gleefull Elf – еще один сорт микромини. Очень хороший старый сорт. Зацветает сорт очень быстро и сразу шапкой синих цветов с зеленоватым краем и зеленоватой внешней стороной лепестков.. Кстати, пасынкуется, но очень умеренно. Меньше, чем, например, Snuggles Bear.


Вложения:
Snuggles Bear.jpg
Snuggles Bear.jpg [ 139.97 KiB | Просмотров: 7104 ]
Jolly Andrea sport.jpg
Jolly Andrea sport.jpg [ 139.78 KiB | Просмотров: 7104 ]
Gleefull Elf.jpg
Gleefull Elf.jpg [ 168.21 KiB | Просмотров: 7104 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
На последней выставке мы разговаривали с Ритой Нестеровой о сорте
Н-Лесной Родник. Я предложила его перевести в группу трейлеров. Он пасынкуется всегда, причем, все пасынки способны догнать центральную розетку и прекрасно все вместе цветут. У меня это еще молодое растение и оно еще только начинает цвести. Но получилось очень даже неплохо для первого совместного цветения.


Вложения:
Н-Лесной Родник .jpg
Н-Лесной Родник .jpg [ 114.34 KiB | Просмотров: 7104 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Mac’s Momentary Meltdown – старый сорт, который нравится всем. Всегда обильное раннее цветение, всегда шапка цветов по несколько месяцев.
Jolly Frills – очень нарядный сорт. Наша классика. Один из самых интересных красных сортов. Особый шарм придает некая дымчатость цветов и листвы.
Н-Капелька –микромини, а это мой вклад в «Капельку» на этой выставке. Помните, на прошлой выставке у меня тоже была «Н-Капелька», но не Капелька только, а целая «Капелище». И листья были крупные и цветы.


Вложения:
Mac’s Momentary Meltdown.jpg
Mac’s Momentary Meltdown.jpg [ 127.69 KiB | Просмотров: 7104 ]
Jolly Frills.jpg
Jolly Frills.jpg [ 180.84 KiB | Просмотров: 7104 ]
Н-Капелька.jpg
Н-Капелька.jpg [ 113.08 KiB | Просмотров: 7104 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Привезу на эту выставку одну хириту миниатюрную. Многие ее уже знают и успели полюбить ее. К сожалению, отцвела раньше, второй раз не успела, но бутоны заложила. Как цвете, я все-таки покажу. Когда я сообразила, что надо же сфотографировать, остался один цветонос. Но цветок на ней просто удивительный – нежно сереневый, огромный по сравнению с листиками и розеткой, цветоносы прямостоячие, не длинные.
:sun: Primulina yungfuensis


Вложения:
Primulina yungfuensis_.jpg
Primulina yungfuensis_.jpg [ 129.52 KiB | Просмотров: 7104 ]
Primulina yungfuensis.jpg
Primulina yungfuensis.jpg [ 62.26 KiB | Просмотров: 7104 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Morgan's Chutney Popcorn – прекрасный сорт. Да-да, сорт, для тех, кто уже занес свои пальчики над клавиатурой, чтобы пропеть старую песенку про спорт. Как говорится, не уверен – не обгоняй. Все зависит у данного сорта, да и у многих других, от условий выращивания. Под красными лампами с удобрением, где больше калия, с поливом подкисленной водичкой, да еще добавить подкормку витаминами, некоторые из которых усиливают окрашивание, то и получится более бордовая версия цветения. А если взять листик от нее и вырастить несколько в других условиях, то получим более зеленую шапку цветов. Может, замечали, что первые цветы распускаются более зеленые с меньшим пигментом, а вторая волна цветения приобретает уже бордово- фиолетовые оттенки, это связано, по-видимому, с возрастным накоплением пигмента или возрастным большим синтезом данного пигмента. Кстати, это характерно для многих аналогичных сортов, например, Emerald Pink, Rob's Antique Rose, Petite Blarney и др. В случае выращивания в горшке 8-9 см, да еще в прохладе и большой влажностью, можно получить размер этого сорта близкого к малому стандарту с огромными листьями и розово-сирениевыми цветами с фиолетовым фэнтези и широкой зеленой каймой. Так что прежде чем пропеть песню о спорте, зачастую дискредитировав сорт, надо просто самому взять по листику со спорных вариантов, вырастить в одинаковых условиях и отчитаться, и только тогда сделать какие-то выводы. Кстати, очень многие, кто брал листики с первого, так называемого спорта, как меня заставили написать при первом выставлении этого сорта, отчитались мне и многие с легким сожалением, сказали, что из листиков с бордового варианта выросли обычные зеленые цветы.
И самое главное: Татьяна Головченко переписывалась с С.Eros. Так вот, Eros сказала, что у нас с ней самые что ни на есть настоящие сорта. Думаю, что Татьяна сможет это подтвердить.
Ох, отвлеклась. Просто обидно за некоторые сорта, которые по недомыслию относят к спортам, забывая, что норма реакции у разных сортов может быть разной.


Вложения:
Morgan's Chutney Popcorn.jpg
Morgan's Chutney Popcorn.jpg [ 144.8 KiB | Просмотров: 7103 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Star Wars sport – с фэнтези цветов практически ни у кого нет. Но и без них – это прекрасное растение с огромными махровыми, яркими насыщенно синими очень тяжелыми цветами на пестролистной гел листве, которая формирует очень аккуратную розетку. Очень приятный сорт.

ЛЕ-Элли – один из потрясающих сортов «из-под пера» Леночки Лебецкой. Совершенно потрясающие махровые колокольчики, больше напоминающие английские розы с картин средневековых мастеров натюрморта. Магия, таинственность, нежность цветов – то есть все то, что присуще всем нам, дорогие мои, - любительницам самых очаровательных цветов, «королев» всех цветов – фиалок.


Вложения:
Star Wars.jpg
Star Wars.jpg [ 165.94 KiB | Просмотров: 7103 ]
ЛЕ-Элли.jpg
ЛЕ-Элли.jpg [ 110.94 KiB | Просмотров: 7103 ]
ЛЕ-Элли_.jpg
ЛЕ-Элли_.jpg [ 116.6 KiB | Просмотров: 7103 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Марина Тотиева писал(а):

Группу "Московские Коллекционеры" поздравляю с предстоящей выставкой! Удачи, благоприятной погоды, тёплой атмосферы на протяжении всей выставки и доброжелательных посетителей!
До встречи!




:sun: Марина! Большое спасибо за добрые пожелания на этой выставке. Очень рада буду увидеться.

:sun: Буду рада увидится со всеми, кто любит фиалки, только присматривается к ним, всеми, у кого есть вопросы и кто может поделится чем-то своим особенным.

До встречи на выставке и в эфире!

:welcom:

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 12:08
Сообщений: 51
Откуда: Минск
NinaStar
Нина, все верно, Керолл Эрос подтвердила, что именно вариант, как у тебя и есть сорт, вот описание: Green with smoky lavender fantasy semi miniature.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 07:52
Сообщений: 5848
Откуда: г. Москва
NinaStar писал(а):
Какой огромный цветок у сорта ЛЕ-Илона, представленного Мариной Карповой! Или мне кажется? Мариночка, а какой диаметр цветочка?

Нина, у сорта ЛЕ-Илона люкс размер цветка пока 5 см. Цветок кажется большим, потому что я его показала с близкого расстояния, чтобы можно было рассмотреть всю красоту поближе :mrgreen:

_________________
мои растения: http://www.fialki-mk.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
tanyuta писал(а):
Нина, все верно, Керолл Эрос подтвердила, что именно вариант, как у тебя и есть сорт, вот описание: Green with smoky lavender fantasy semi miniature.



Татьяна! Большое спасибо. :dream:
Надеюсь, что по этому сорту все вопросы решены. Смело можем продолжать им любоваться, как настоящим сортом!
Кстати, мы с тобой получили листики этого сорта из разных источников, а фенотип, то есть внешнй вид, они имеют одинаковый. :happy:

Марина! А цветок, действительно, очень красив: и цвет, и форма, и завитушки, и ненавязчивые фэнтези. :cong:

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Рождественские встречи-2018"
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 20:39
Сообщений: 306
Сколько красоты, невероятно! Хочется купить листья по второму разу :mrgreen: Humako Candy на этот раз меня потряс

_________________
Марфа Васильевна я.
Instagram @barabash_elena_fialki
@barabash_elena_english


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:01


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB