Итоги судействаЛучшая сенполия зарубежной селекции1.Optimara Yosemite II (R. Holtkamp Sr.) / Л.Галицкая
2.Lyon's Red Rocket (P. Sorano/Lyndon Lyon Greenhouses) / М.Тюрина
3.Cherry Delight (LLG/Sorano) / И.Данилина
Лучшая пестролистная сенполия1.ВаТ-Звездочёт (Т.Валькова) / М.Тюрина
2.K's Fiesta Lady (K. Hajner) / И.Данилина
3.Н-Аллегретто (Н.Бердникова) / М.Нестерова
Лучшая сенполия российской селекции1.ЕК-Кураж (Е.Коршунова) / М.Тюрина
2.ДЕО-Фонтан (О.Аксёнкина) / Т.Блинкина
3.ЕК-Зимняя Феерия (Е.Коршунова) / О.Ивашкина
Лучшая сенполия украинской селекции1.РС-Мерцание (С.Репкина) / М.Карпова
2.НК-Хлопок (Н.Козак) / Е.Плессер
3.НК-Французский Бульвар (Н.Козак) / И.Данилина
Лучшая миниатюрная сенполия1.Morgan's Chutney Popcorn (C.Eros) / Н.Старостенко
2.Mac's Black Pearl (G.McDonald) / Е.Плессер
3.ЛЕ-Жемчужный Колокольчик (Е.Лебецкая) / И.Щедрина
Лучшая миниатюрная пестролистная сенполия1.ЛЕ-Чеширский Кот (Е.Лебецкая) / Н.Старостенко
2.Cajun's Lil Joy (B. Thibodeaux) / Н.Старостенко
3.Н-Нейтири (Н.Бердникова) / М.Нестерова
Лучший стрептокарпус1.Titan's Robe (D. Thompson) / М.Карпова
2.МК-Солнечный Топаз (М.Карпова) / М.Карпова
3.DS-J'ai Ose (Dimetris) / Т.Копейкина
Лучший трейлер1.Brazos Belle (L. Ray) / Л.Галицкая
2.ЛЕ-Розовый Салют (Е.Лебецкая) / Л.Галицкая
3.Rob's Sticky Wicket (R. Robinson) / Л.Галицкая
Лучшее растение сем.геснериевых1.Primulina Junko / Н.Старостенко
2.Columnea Krakatau / М.Карпова
3.Primulina Diane Marie (R. Stewart) / Н.Старостенко
Лучшая коллекция стандартных сенполий1.Коллекция Маргариты Тюриной
2.Коллекция Елены Плессер
3.Коллекция Ирины Данилиной
Лучшая коллекция миниатюрных сенполий1.Коллекция Нины Старостенко
2.Коллекция Маргариты Нестеровой
3.Коллекция Игоря Милехина
Лучшая новинка российской селекции1.ЛиК-Генацвале (Г.Лазаренко) / Г.Лазаренко
2.ЛФ-Фламинго (Л.Федосеева) / Е.Плессер
3.РМ-Богиня Солнца (Н.Скорнякова) / Е.Плессер
Лучшая новинка селекции миниатюр1.ВаТ-Горох-Чечевица (Т.Валькова) / И.Щедрина
2.Morgan's Sophronia (C. Eros) / Н.Старостенко
3.ВаТ-Книксен (Т.Валькова) / М.Нестерова
Лучшая новинка украинской селекции1.Dn-Рахат-Лукум (Д.Денисенко) / М.Тюрина
2.ЛЕ-Пряная Корица (Е.Лебецкая) / Л.Галицкая
3.Dn-Чудова (Д.Денисенко) / Е.Плессер
Лучшая новинка зарубежной селекции1.K's Fiesta Lady (K. Hajner) / И.Данилина
2.Hunter's North Star (K. Muzalewski) / Е.Плессер
3.Cherry Delight (LLG/Sorano) / И.Данилина
Лучшая новинка селекции стрептокарпусов1.МК-Солнечный Топаз (М.Карпова) / М.Карпова
Лучшая сенполия природного вида1.S.diplotricha Parker mosaic / Н.Старостенко
Лучшая химера1.Fay's Teva Michelle (F. Wagman) / Н.Старостенко
2.ЛиК-Заповедная Русь — 2 / Г.Лазаренко
Лучший новый спорт1.Ruffled Skies MINI / И.Щедрина
2.ВаТ-Она Красотка (Т.Валькова) /И.Данилина
3.ПТ-Королевская Шпинель (Т.Пугачева) / М.Фёдорова
Лучший уникальный сорт1.ШН-Космическая Фея (Н.Шушакова) / М.Карпова, Т.Копейкина
Лучшая фиалка выставки ЛЕ-Чеширский Кот (Е.Лебецкая) / Нина Старостенко