В.Н.Калгин - главный судья выставки, дипломированный судья AVSA (МДФ)
Галина Пузырёва (г.Москва), Центр Фиалки на ВДНХ
Валентина Глебова (г.Краснодар), КЛС «Фиалки Черноморья»
Дмитрий Ожерельев (г.Москва), коллекционер, дипломированный судья AVSA
Номинации:Лучшая сенполия российской селекции (3 места)
Лучшая новинка сенполий российской селекции (3 места)
Лучшая сенполия селекции Галины Лазаренко (1 место)
Лучшая сенполия селекции Татьяны Пугачёвой (1 место)
Лучшая сенполия селекции Натальи Скорняковой (1 место)
Лучшая сенполия селекции Евгения Архипова (1 место)
Лучшая сенполия селекции Константина Морева (1 место)
Лучшая сенполия селекции Бориса и Татьяны Макуни (1 место)
Лучшая сенполия селекции Натальи Пуминовой (1 место)
Лучшая сенполия селекции Натальи Даниловой-Суворовой (1 место)
Лучшая сенполия селекции Ольги Аксёнкиной (1 место)
Татьяна Валькова (г.Шахтёрск, Украина), селекционер сенполий с префиксом ВаТ-
Ольга Артёмова (г.Москва), группа "Московская фиалка" (МДФ)
Елена Лебецкая (г.Винница, Украина), селекционер сенполий с префиксом ЛЕ-
Номинации:Лучшая сенполия украинской селекции (3 места)
Лучшая новинка сенполий украинской селекции (3 места)
Лучшая сенполия селекции Елены Лебецкой (1 место)
Лучшая сенполия селекции Светланы Репкиной (1 место)
Лучшая сенполия селекции Натальи Козак (1 место)
Лучшая сенполия селекции Татьяны Вальковой (1 место)
Лучшая сенполия селекции Алины Вольской (1 место)
Лучшая химера (3 места)
Лучшая народная химера (3 места)
Ирина Кабанова (г.Санкт-Петербург), НДФ, селекционер стрептокарпусов
Татьяна Олейникова (г.Санкт-Петербург), руководитель НДФ
Номинации:Лучшая сенполия зарубежной селекции (3 места)
Лучшая пестролистная сенполия (3 места)
Лучшая новинка сенполий зарубежной селекции (3 места)
Лучшая сенполия селекции Пола Сорано (1 место)
Лучшая коллекция стандартных сортов (3 места)
Лучший стрептокарпус (3 места)
Лучший стрептокарпус селекции Павла Еникеева (Dimetris) (1 место)
Лучший стрептокарпус селекции Петра Клещинского (1 место)
Лучший новый спорт (не химера) (3 места)
Татьяна Головченко (г.Минск, Беларусь), коллекционер геснериевых
Светлана Репкина (г.Луганск, Украина), селекционер сенполий с префиксом РС-
Мария Самохина (г.Рязань), коллекционер геснериевых
Номинации:Лучшая миниатюрная сенполия (3 места)
Лучшая миниатюрная пестролистная сенполия (3 места)
Лучшая коллекция миниатюрных сенполий (3 места)
Лучшая новинка селекции миниатюрных сенполий (3 места)
Лучшая сенполия селекции мини Надежды Бердниковой (1 место)
Лучшая сеполия селекции мини Елены Лебецкой (1 место)
Лучшая сенполия селекции мини Алексея Кузнецова (1 место)
Лучшее растение семейства геснериевые (3 места)
Лучшая сенполия природного вида (3 места)
Лучший трейлер (3 места)
выбирается из первых призёров по "фиалочным" номинациям.