D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 18:35
Сообщений: 15
Еще добавлю.
Идея возникла у меня после посещения прошлой выставки. Приехала я в выходной (в другой день возможности нет, т.к. я не из Москвы) к открытию. Со списком из 15 позиций. Десять из них были сорта, которые хочу купить. Еще пять - позиции из нескольких сортов под вопросом, т.к. кажутся похожими.
Пока искала нужные сорта, в которых не сомневалась, за эти 15-20 минут народу в магазине прибавилось, подойти к полке и искать сорт, да и найти и дождаться сотрудника (которые были заняты с другими покупателями) стало труднее. А т.к. во времени я была строго ограничена, то уже не было возможности заниматься сравнялкой двух позиций, сорта которых точно были представлены.

А если бы именно на этой выставке оказался кусочек нужной мне тематической полочки, то от этого выиграли бы только коллекционеры (!!!), т.к: 1) увидя, что сорта совсем разные, купила бы два-три, чтобы уже в своих условиях определиться; 2) увидя, что они почти одинаковые, купила бы два-три, чтобы посмотреть, кому из них будут по душе мои условия.
И зная что на следующей выставке или через, будет нужная мне тема, я бы точно приехала (опять же от этого выиграли бы коллекционеры).

Я так подробно рассказа о себе, т.к наверняка покупательниц похожих на меня много. А ведь сколько тех, кто начинает или только начнет заниматься фиалками. Думаю что подумать над этим стоит.

В общем предложение высказала, пояснила. Рассуждать наверное больше не буду. Всем в любом случае спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Юлечка, ключевые предложения в Вашем посте "нужной мне тематической полочки" и " нужная мне тема" :) Через выставку проходят сотни посетителей, и у каждого свой списочек, и к каждому списочку нужна была бы своя полочка и своя тема, Вы же не можете этого не понимать. То-есть если участникам выставки преодолевать те трудности, о которых написано выше, это получится что-то вроде пушек, из которых бьют по воробьям. А на выставку, кстати, можно приехать и без списка, очень часто бывает, что списки на ходу упраздняются, потому что люди вживую вдруг замечают то, что раньше не замечали и желания возникают по ходу. А если хочется провести время у стеллажей с чувством/не спеша, то лучше приехать не в первые выходные, а во вторые (если в будни не получается), а то и между выставками. В это время достаточно свободных дежурных по залу, они и подскажут всё, и одну розетку к другой поднесут. Но Вы не обижайтесь, пожалуйста, это правда не просто, тем более, что подготовка и проведение выставки сам по себе очень трудоёмкий и непростой процесс. Это только кажется, что взял-привёз-поставил. Просто тяжесть нагрузки трансформируется участниками в лёгкость восприятия, как это и должно быть при показе чего бы то ни было.
Удачи Вам, мы Вас любим и ждём ВСЕГДА :luck:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Пт авг 11, 2017 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 01:32 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Юлечка писал(а):
У меня есть идея/предложение: сделать "цветные" полочки, на которых будут стоять похожие сорта или сорта из одного стиля.

Юлечка, идея не нова. Вы, похоже, новичок, или старый новичок в коллекционировании фиалок. Вы, скорее всего, не были на первых выставках в Доме Фиалки, когда он ещё на Коломенской находился. Были у нас тематические полочки. И такие красивые шапки с названием темы к полочке крепились. На нескольких выставках полочки покрасовались и ушли в небытие. Знаете почему? Оказались самыми невостребованными.
За 15 лет существования Дома Фиалки, выставки прошли огромное эволюционное развитие. Перепробовалась куча разнообразных мероприятий и идей. Поверьте, участники выставок – люди с фантазией и неуёмной энергией. Викторины, представления, лекции, списки деток, фоторепортажи, анонсы – всё это приходило в разное время. Что-то ушло, как лишнее, что-то осталось и на это равняются выставки по всей России и не только. Поэтому обвинять участников выставок в консерватизме – полнейший бред.
Юлечка писал(а):
знаю это по опыту своей работы

Ключевые слова "своей работы". Поэтому и знаете, т.к. в теме. Но на выставках в Доме Фиалки Вы видите только яркий фасад красочного шоу и понятия не имеете, что стоит по ту сторону этого фасада. Вы не знаете ни условий участия, ни ограничений, ни возможностей выставочной площади. Вам пытаются объяснить, а Вы в ответ "Я хочу".
Попробуйте, действительно, приехать между выставками, если выставочные дни для Вас некомфортны. Посмотрите тему "Репортаж между выставок". Выбор и в эти дни огромный.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:49
Сообщений: 35
И я хочу как зритель-покупатель-начинающий вставить свои "5 копеек"
По поводу листочков, которые выдаются по купонам беспроигрышной лотереи.
Очень хотелось бы, чтобы у фиалочек на полочках стояли таблички типа "С этой фиалки черенок учавствует в беспроигрышной лотерее".
А если цветущей фиалочки на выставке нет, то распечатывать фото (пусть небольшие - как на детках продающихся). Видела так было на некоторых пакетах с череночками, но жаль не на всех.
Готова на следующую выставку сама напечатать маленькие фото, распечатать и расставить таблички :Yoho:
(потому как реально у коллекционеров очень напряженные выставочные дни)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 21:07
Сообщений: 147
Откуда: Мытищи, М.О.
Жанна Арно писал(а):

Очень хотелось бы, чтобы у фиалочек на полочках стояли таблички типа "С этой фиалки черенок учавствует в беспроигрышной лотерее".

Жанна, как зритель-покупатель-и коллекционер, участвующий в выставках, наверное Вас огорчу. С выставляющихся растений только участники региональный группы готовят подарочные черенки. Причем разными коллекционерами на выставке могут быть представлены несколько экземпляров одного сорта, а по вариативности цветения некоторые из них могут "гулять" с очень большим интервалом. С какого конкретного растения окажется подарочный листик? И смысл такой таблички?
У московских же коллекционеров часто в подарках оказываются сорта, которых на выставке и близко не было.

Цитата:
А если цветущей фиалочки на выставке нет, то распечатывать фото (пусть небольшие - как на детках продающихся). Видела так было на некоторых пакетах с череночками.

Я думаю, что это предложение не слишком удачное.
1. Фото у всех разного размера, и порой их никак не назовешь маленькими (опять же - с чем сравнивать).
2. Да, на пакетах это неплохо. До тех пор, пока их не раскурочат, на это много времени не уходит. Не всегда коллекционеры готовят в подарок 7-10 черенков одного сорта для того, чтобы их "организовать" в общий пакет. Бывает и 2-3 черенка.
3. Вы представляете себе как на КАЖДЫЙ черенок (особенно миниатюрной фиалки?) прикрепить фото и сколько их в таком виде поместится в корзиночке?

Про расходы на изготовление 50-100-200 фото я даже говорить не стану


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 21:07
Сообщений: 147
Откуда: Мытищи, М.О.
К слову про фотографии. Как человек, "подсевший" на фиалки именно благодаря ДФ, фото на детках воспринимала как само собой разумеющееся. Оказывается, на некоторых выставках этих самых фотографий ВООБЩЕ не бывает. В принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Наталья, всё правда!
Даже усилю: среди подарочных листиков как раз мало тех сортов, которые стоят на выставке, потому что на подарки коллекционеры снимают листья с тех розеток, которые между выставками отдыхают, а не цветут. Цветущие несут на выставку и там они должны быть в максимально облиственном виде)) Бывает, конечно, что можно увидеть цветущее растение сорта, представленного в подарочных, но это, как правило, растения разных коллекционеров.
Ассортимент подарочных листьев ещё и меняется несколько раз за акцию.
В общем, оптимально, конечно, листья в пакете, пакет с фото, хотя тоже не панацея, как верно написала Наталья - есть свои трудности.

Жанна Арно, вам спасибо за неравнодушие, если вдруг пересечёмся на дежурстве, вам - любой листик с моей розетки в подарок :)

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложние для следующей выставки в Доме фиалки
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:49
Сообщений: 35
Оооо)) Ну надо же, сколько всё таки титанической работы коллекционеров скрыто за кулисами)) я то думала и череночков не так уж и великое разнообразие на беспроигрышной лотерее (максимум 50 сортов) и думала, что череночки берут непосредственно с тех, что в зале :sos: а тут всё гораздо-гораздо сложнее :shock:

Ирина Щедрина писал(а):
Жанна Арно, вам спасибо за неравнодушие, если вдруг пересечёмся на дежурстве, вам - любой листик с моей розетки в подарок :)

Ой, спасибо огромное!!! Специально обязательно узнаю когда Вы будете дежурить и приду :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:47


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB