D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый проект ДФ «Фиалка Славы»
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 23:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Новый проект ДФ «Фиалка Славы»

Изображение


ДФ приглашает начинающих любителей фиалок показать свои достижения.


Дом Фиалки решил на постоянной основе предоставить возможность новичкам - любителям сенполий и геснериевых похвастаться своими достижениями при участии в ежемесячных выставках фиалок. Мы выделяем отдельную полочку в Доме Фиалки для новичков. Очень важно, что их растения будут судиться по отдельной номинации «Фиалка Славы» с публикацией фотографий победителей на сайте ДФ. А на выставке за выращенные новичками растения будут голосовать покупатели своим рублем. Так что все будет по-настоящему.

В сентябре 2003 года, примерно через год после открытия ДФ, у нас возникла идея организовать еще одну группу в дополнение к двум тогда уже работавшим в Доме Фиалки (Московские коллекционеры и Регионы России). Так появилась группа Новые имена под руководством Ани Скворцовой-Сергеевой (светлая ей память). Группа провела первую выставку в апреле 2004 года.

Прошло время, группа Новые имена выросла, стала группой Московская фиалка, но вопрос воспитания новых талантов с тех пор не отменился. На наши выставки приходят тысячи новичков, у них вырастают великолепные фиалки, а показать их, кроме как в Интернете, у них возможности нет. А ведь удовольствие от участия в реальной выставке ни одна фотовыставка не заменит. Самое главное, что на выставке можно не только себя показать, но и поучиться у опытных участников выставок.



Будет происходить постоянный отбор в группу для участия в выставке фиалок.


Первый этап отбора – участие в фотовыставке фиалок на сайте ДФ. Если вспомнить, как создавалась группа Новые имена, то первым этапом была фотовыставка, где мы могли заочно познакомиться с шедеврами потенциальных участников первой выставки. И сейчас мы планируем начать с фотовыставки. Для зачисления в группу нужно будет разместить на специальном форуме фотографии своих лучших фиалок. Ограничение – не более 5 фотографий фиалок и геснериевых в месяц.

Итоги фотовыставки будут подводиться ежемесячно. Победитель месяца получит преимущества при включении в состав участников выставок. В частности, он/она сможет выбирать выставку для участия в течение года


Любители фиалок могут быть из любого региона России и зарубежья


Мы особенно приглашаем участников из регионов, поскольку у них меньше возможностей и поучаствовать в местных выставках и посмотреть московские выставки. Ведь не все могут выделить из своего бюджета необходимые для поездки в Москву деньги. А если поехать на выставку в Дом Фиалки со своими растениями, то можно заработать и на дорогу и на понравившиеся на выставке новинки. Так можно сразу убить двух (или трех-четырех) зайцев.



Затем нужно прийти в ДФ для собеседования и обучения (иногородние по эл. почте)


В Доме Фиалки есть определенные требования по участию в выставке. Они касаются здоровья растений, организации выставки, дежурств, цен и проч. Участники выставок получают эту информацию от руководителей групп и от работников Дома Фиалки. Члены группы «Фиалка Славы» должны выяснить все вопросы с работниками Дома Фиалки, которые будут курировать группу.

Одно из основных требований – на выставку должны быть представлены здоровые растения. Грунт должен пропариваться или использоваться безземельная смесь, чтобы гарантировать отсутствие нематод. Фиалки должны обрабатываться, чтобы на них не было трипсов и клеща. Должны быть подготовлены таблички для растений с указанием правильных наименований, селекционера и коллекционера. И так далее. Все эти вопросы нужно выяснить. Иногородние коллекционеры могут пройти все это по электронной почте.

Москвичам нужно будет принести свои растения в ДФ, чтобы наши работники могли их проверить. Иногородним участникам нужно будет получить рекомендацию от местного клуба, чтобы мы понимали, что коллекционер разбирается в вопросах борьбы с болезнями и вредителями.


По результатам фотовыставки и собеседования формируется группа для участия в выставке фиалок.


Группе выделяется отдельная полка в зале Дома Фиалки. На полке может одновременно разместиться 20 стандартных растений. В выставке участвуют 5 коллекционеров. Каждый коллекционер выставляет для судейства 3 стандартные фиалки и одно геснериевое растение. Вместо одной стандартной фиалки можно выставить три миниатюрные фиалки. По результатам судейства определяются победители в номинации «Фиалка Славы».

В случае продажи растений каждый участник добавляет новые растения в установленных пределах. Кроме растений на отведенной площади могут разместиться до 20 деток каждого участника. По мере их продажи можно приносить дополнительные детки.


Порядок формирования группы для очередной выставки

Если в очередной группе набирается менее 5 коллекционеров, то каждый из них одновременно выставляет больше растений на отведенном месте. Если в группе более 5 человек, то преимущественное право на участие получают победители ежемесячной фотовыставки. Остальных участников выставки выбирает по жребию ответственных за выставку работник Дома Фиалки.

Те коллекционеры, которые не прошли по жребию на очередной выставке, получают преимущественное право участвовать в следующей выставке или в другой по их выбору. Однако, если на какую-либо выставку претендуют больше 5 человек с преимущественным правом участия, работники Дома Фиалки делают окончательный выбор 5 участников выставки. Дом Фиалки заинтересован в том, чтобы за 12 выставок в год в проекте «Фиалка Славы» смогли принять участие до 60 коллекционеров из разных регионов.


Последний раз редактировалось natasha-domfialki Пн ноя 01, 2010 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Программа проекта:

С 1 ноября 2010г. начнется первая фотовыставка, по результатам которой будет проходить первоначальный отбор желающих принять участие в нашем проекте!
Внимание! Фотовыставки проводятся ежемесячно. От каждого участника может быть представлено НЕ БОЛЕЕ 5 фотографий за 1 выставку!

"Фиалка Славы" начнет свой проект уже с нового года и даты выставок будут совпадать с датами текущих выставок в Доме фиалки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 23:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово


Требования к фотографиям


На размещаемые фотографии накладываются следующие ограничения: размер не более 128КБ, разрешение не более 640х800, но не менее 400x600. Изображения, не соответствующие этим требованиям в конкурсе участвовать не будут.

Фотографии должны обеспечивать правильную цветопередачу. Избыток желтого, синего или других цветов вследствие неправильной освещенности при фотографировании является недостатком.

Фон, на котором фотографируются растения, должен быть нейтральным. Слишком яркие краски материала фона или фон с рисунком отвлекают внимание от самого растения.

На фотографиях растений не должно быть видно посторонних предметов. Горшок, в котором находится растение, этикетки, таблички, домашняя утварь и пр. не должны попадать в кадр.

Как правило, съемка со вспышкой не позволяет получить требуемого качества снимка вследствие излишнего контраста кадра и обесцвечивания цветков вспышкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:47
Сообщений: 34
Откуда: Краснодар
Добрый день. Я бы хотела бы принять участие в вашей группе. Что помимо того что вы написали что надо дополнительно, приехать к вам к сожалению не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:54
Сообщений: 299
Откуда: Закарпатье, Украина
natasha-domfialki писал(а):
Ведь не все могут выделить из своего бюджета необходимые для поездки в Москву деньги. А если поехать на выставку в Дом Фиалки со своими растениями, то можно заработать и на дорогу и на понравившиеся на выставке новинки. Так можно сразу убить двух (или трех-четырех) зайцев.

Очень хотелось бы поучаствовать, Но мне только билеты обойдутся в 200у.е. С тремя -четырьмя растюхами не реально их отработать. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:47
Сообщений: 34
Откуда: Краснодар
Блин, а придумать можно что нибудь? Надеюсь! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 17:51
Сообщений: 2
я очень рада , что наконец то организовали такой проект :sun:
у меня вот правда возник такой вопрос, если в городе клуба нет, то как тогда быть с рекомендацией от местного клуба, чтобы вы понимали, что коллекционер разбирается в вопросах борьбы с болезнями и вредителями? :oops:

и как быть вот с этим
Цитата:
Фотографии должны обеспечивать правильную цветопередачу.

у меня фотоаппарат к сожалению очень много цветов передаёт направильно- хоть со вспышкой, хоть- без неё. может как то смягчить требования? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
olga_mel73 писал(а):
и как быть вот с этим
Цитата:
Фотографии должны обеспечивать правильную цветопередачу.


у меня фотоаппарат к сожалению очень много цветов передаёт направильно- хоть со вспышкой, хоть- без неё. может как то смягчить требования?

Делайте фотографии при естественном освещении.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 12:10 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Rimma писал(а):
Очень хотелось бы поучаствовать, Но мне только билеты обойдутся в 200у.е.

Римма, Вам ещё нужен санитарный фитосертификат для провоза растений через границу :( .

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:54
Сообщений: 299
Откуда: Закарпатье, Украина
Я знаю. Ну, как нибудь в другой раз. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 14:55 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 23:57
Сообщений: 1004
Уважаемые любители фиалок! Мы благодарим всех приславших отклики на наше предложение. Обращаем Ваше внимание на цель данного проекта - возможность продемонстрировать прекрасно выращенные растения. Это не коммерческий проект. Вполне возможно, что затраты на проезд не удасться окупить. Если для Вас это большие расходы, не нужно их осуществлять. Учавствуйте в фотоконкурсе, это будет не только минута, а месяцы славы.
Если в Вашем городе нет клуба, то растения будут просматриваться на месте (в Доме Фиалки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 22:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Уважаемые любители фиалок!

Хотим обратить Ваше внимание, что продавать можно не 3-4 растения.
В случае продажи выставленных растений каждый участник добавляет новые растения в установленных пределах.
Цена за листик может доходить в среднем до 150р, а за хорошее растение до 500р.

А также у нас большая просьба к участникам фотовыставки.
Высылайте пожалуйста на почту(domfialki_admin@mail.ru) небольшую информацию о себе и контакты (телефон и e-mail), по которым с Вами потом можно будет связаться. Спасибо.

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 21:47
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Можно ли на на проэкте Фиалка Славы выкладывать фото своей селекции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект ДФ «Фиалка Славы»
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:36
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Теперь, когда проект закрылся, а так хочется показать свои достижения, что делать новичкам? Я из Москвы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект ДФ «Фиалка Славы»
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 21:51
Сообщений: 10
Humbert писал(а):
Теперь, когда проект закрылся, а так хочется показать свои достижения, что делать новичкам? Я из Москвы

Да, меня тоже интересует этот вопрос! Неужели новичкам больше не предоставят возможность???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:22


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB