D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка "Фиалка России - 2013". Итоги.
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 23:00
Сообщений: 49
Откуда: C.Пб.
Дорогие друзья, вот и завершилась вторая ежегодная выставка, посвящённая российской селекции «Фиалка России – 2013».

Какое-то непонятное и забытое чувство спокойствия у меня на душе. Не нужно торопиться, суетиться, куда-то бежать, делать что-то очень важное и срочное, договоры, переговоры, перезвоны, письма ……... Всё позади. Позади недели и месяцы подготовки, тревожных ожиданий, короткие, а порой бессонные ночи… Сегодня, когда после выставки, прошло всего два дня кажется, что всё произошедшее – это сон. Сон короткий, но очень напряжённый и безумно динамичный…

Эмоций столько, что если описывать их на форуме, то это займёт ни одну страницу. Поэтому я постараюсь быть краткой, что бы, не утомлять вас.

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов этого крупнейшего проекта - петербургский клуб «Фиалки. Новая Волна» и директора ЦФ Пузырёву Галину Петровну. Наш клуб приложил все усилия, что бы выставка стала для всех участников и гостей – ярким, приятным, зрелищным и запоминающимся событием. Мы постарались создать атмосферу лёгкую и непринуждённую, такую, что бы все гости ощутили, насколько они желанны. В некоторой степени мы не сломали, но чуть надломили стереотипы и сделали эту выставку менее официальной, чем это принято. Тем самым постарались снять напряжение между людьми, которые были знакомы только заочно и встретились в северной столице впервые, но смогли общаться так, как будто знают друг друга миллион лет.

Огромное спасибо и низкий поклон директору Центра Фиалки Пузырёвой Галине Петровне. Вот уж воистину человек с неиссякаемой энергией, широкой душой, позитивным настроем, бесконечным дружелюбием, который способен собрать вокруг себя огромное количество людей. Это человек-магнит! Магнит, который притягивает к себе всё самое лучшее! Так благодаря Галине Петровне на выставке собралась вся цветочная география – от юга до севера!

Огромная благодарность Председателю Сенпольного Совета Калгину Владимиру Николаевичу и его супруге Татьяне Геннадьевне – директору московского Дома Фиалки за поддержку этого, совсем ещё молодого, но перспективного проекта. Для нас всех очень важен ваш приезд, слова, которые были сказаны вами об этом проекте и о цветочном движении в России в целом, оценка нашего вклада в популяризацию российской селекции. Спасибо вам, за то, что вы нашли время в вашем напряжённом графике и смогли приехать.

Благодарю Ирину Кабанову и в её лице весь петербургский Дом Фиалки за помощь в организационных моментах и конечно же за шикарные очень и очень достойные сорта стрептокарпусов селекции Кабанова/Трофименко.

На выставку приехало очень много гостей! И я не могу не сказать хотя бы несколько слов о каждом из них.

В числе гостей была Елена Крайдуба. Елена стала исключением из правил нашего проекта, т.к. представляла свою украинскую селекцию. Но такие исключения теперь будут только в радость! Елена Крайдуба стала роскошным дополнением и украшением выставки! К огромному сожалению, суета выставочных дней не дала возможности пообщаться больше, чем хотелось бы, но при этом за какие-то короткие мгновения общения с Леной я прониклась к ней уважением и огромной симпатией. Все, кто смог посетить нашу выставку, думаю, согласятся со мной, что растения, которые выращивает Лена – это образец высокого мастерства выращивания фиалок! Её достижения в области селекции также достойны восхищения и высоких оценок. Представленная Еленой розетка сенполии К-Печворк заняла наивысшую награду выставки «На гребне волны» и получила медаль от московского Дома Фиалки из рук Владимира Николаевича Калгина. Эту розетку Елена презентовала мне лично, за что я ей очень и очень благодарна.

Нашими гостями стали Пётр Клещыньски и его спутница Ева. Безусловно, принимая гостей из другой страны, мы очень волновались. Но при первой же встрече улыбчивые Пётр и Ева рассеяли все волнения и стало понятным, что это «наши люди». Хоть Пётр и Ева не сильны в русском языке, но видимо та самая неофициальная атмосфера сделала своё дело и мы общались довольно легко, непринуждённо и весело. Сейчас мы с улыбкой вспоминаем жесты Петра и его коронную фразу: «Спокойно! Я всё понимаю…..»))))))))

Мы очень рады, что выставку во второй раз посетила Наталия Боброва – редактор журнала Узамбарская Фиалка. Наталия стала свидетелем всего происходящего в ДК Газа в первый выставочный день и я буду очень её просить, что бы она оставила свои отзывы в журнале, когда будет писаться статья об этой выставке.

Вторую часть отчёта о проведённой выставке я напишу в ближайшие дни. Мне очень хочется рассказать обо всех людях, кто приехал к нам, о тех, с кем мы подружились, о наших судьях, о подарках, которые были подарены нашему клубу, о наших замечательных селекционерах, которые стали теперь не гостями выставки, а её постоянными участниками. Я должна ещё сказать миллион «спасибо» !

Небольшое отступление. Я не частый гость в Москве, но не редко слышу о том, что это город не самый приветливый… Но чем больше я общаюсь с москвичами из цветочного мира, понимаю, что такие высказывания – это полная ерунда. Наши москвичи (Ирина Щедрина, Игорь Милёхин, Ольга Аксёнкина, Ольга Соловьёва, Наталия Боброва, В.Н.Калгин, Т.Г.Калгина и др. ) – это открытые, доброжелательные, очень светлые люди!

Продолжение с фоторепортажем будут чуть позже….))))

_________________
www.fialkiwave


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалка России - 2013". Итоги.
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 23:00
Сообщений: 49
Откуда: C.Пб.
Если модераторы форума не будут против, то я выложу ссылку на полный фоторепортаж чуть позже. Фотографий будет очень много. Лена Авдюшина сделала около 1500 снимков, Галина Власова тоже не расставалась с фотоаппаратом. :)

Сейчас хотела выложить несколько фоток, но у меня, к сожалению, нет прав на размещение фотоматериала.

_________________
www.fialkiwave


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалка России - 2013". Итоги.
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Ирина Купцова писал(а):
Сейчас хотела выложить несколько фоток, но у меня, к сожалению, нет прав на размещение фотоматериала.


Ира, у тебя нет такой возможности на нашем форуме, или ты по этическим соображениям, т.к. фотографии не твои, не можешь их здесь выложить?
Если первое, то надо написать Наташе – нашему админу.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалка России - 2013". Итоги.
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 23:00
Сообщений: 49
Откуда: C.Пб.
Спасибо. У меня первое. Наташе написала. :)

_________________
www.fialkiwave


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:01


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB