D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 16:26
Сообщений: 1
Уважаемы коллекционеры, а Я хочу Вам сказать огромное спасибо за Ваши прекрасные, с любовью выращенные, растения.
И цены у Вас вполне умеренные. Если очень хочеться, можно себе позволить (дорога в день до работы и обратно домой дороже выходит)
И если черенки гниют, то это повод задуматься о собственном опыте... А можно купить детку-подороже конечно, но более живучая.
Спасибо Вам!!! Выращивайте больше, привозите нам, а мы будем покупать и радоваться, глядя как у этого чуда проклевываються детки!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Цитата:
Продавец зависит от покупателя.Если покупатель не покупает цветы, то продавец может пыжиться и надувать щеки от важности и вложенного труда сколь угодно. Только толку чуть.


Фуфуфу.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Ирина Щедрина писал(а):
Зайка, а почему бы Владимиру Николаевичу не проводить параллели, когда он в США ездит, как я в Мытищи и работал там одно время?

Да не вопрос. Мне просто было интересно узнать с кем парралелизируемся. С США. все понятно. Жаль, что не по уровню жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Зайка писал(а):
Мне просто было интересно узнать с кем парралелизируемся.

Ну не с халявщиками уж точно.
Учитесь, Зайка, учитесь. Глядишь, и листья начнут укореняться, и фиалочки порадуют Вас своим цветением, и не будете Вы так озлоблены на всех и каждого.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Галина Лар спасибо за добрые слова. Изображение

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Yalo писал(а):
Зайка писал(а):
Мне просто было интересно узнать с кем парралелизируемся.

Ну не с халявщиками уж точно.
Учитесь, Зайка, учитесь. Глядишь, и листья начнут укореняться, и фиалочки порадуют Вас своим цветением, и не будете Вы так озлоблены на всех и каждого.


А в чем же Yalo моя халява? Вы меня обвиняете в халяве, а разве я у вас или кого либо что то взяла даром?
Учение дело хорошее, не спорю, и неумение вырастить то же не оспариваю, но к теме это не имеет отношение. Озлобленности то же нет, это лишь ответная реакция на вашу агрессию и обвинения в халяве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Yalo писал(а):
Зайка писал(а):
Конечно, кто хочет неукорененный черенок, пусть берет, но пусть будут и укорененные чернки. Что же касается опасения, что черенки могут не пользоваться спросом и не быть раскупленными, то эта "проблема" решается легко, продайте за 30-40 рублей, и уверяю вас ни один черенок не останется.

А зачем мне тратить время и силы на то, что лично мне совершенно не интересно, да ещё потом и дарить вам?
Почему, если вы не хотите сами учиться укоренять и выращивать, то за вас это должен делать кто-то другой, а вы будите указывать, что коллекционер должен и чего не должен делать, продавать, покупать и по какой цене? Холява плииз? Так что ли? Нет, дорогая, вложите деньги, труд, время, набейте себе шишек, как все начинающие, а потом уж решайте по какой цене и что.


+1 !!!

Три разговора на выставке:
1. "я хочу вот эту детку, но дешевле (по цене черенка) -говорю -" тогда возьмите черенок и через 5-7 месяцев будет детка, может, и не одна " - мне "Я не умею" - я " тогда возьмите детку " - мне " я хочу дешевле" .... и так три круга. В рез.,просто отказалась продолжать разговор
2. Две девочки " Нам черенок с вот этого растения и расскажите, то с ним делать" - я "этот сорт тяжеловато укореняется, давайте я вам для тренировки оторву бесплатно что-нибудь менее проблемное (т.более - ноябрь на дворе), а то погибнет лист и интерес к фиалкам пропадет" - мне -"нет ,только с этого ... и расскажите". ПРОДАЛА С ЭТОГО . ...- кому претензии будут на след. выставке предъявлять ?
3. "я хочу вот это (стоит цветущее растение) " - я " или листик с него или есть детки" - мне - "я не умею с листика, но НЕ ВЕРЮ, что это детка от этого растения" - я -"возьмите лист" - " у меня не получается" - " возьмите детку " - " я НЕ ВЕРЮ" .....

А вот указать, какая должна быть цена, это проще всего, ведь свой труд туда не вложен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 19:09
Сообщений: 5860
Откуда: г. Москва
Зайка писал(а):
Yalo писал(а):
Продавец зависит от покупателя.Если покупатель не покупает цветы, то продавец может пыжиться и надувать щеки от важности и вложенного труда сколь угодно. Только толку чуть.

Буду пыжиться, буду надувать щёки, но не от важности ( я такая же как все), и стараться выращивать красивые растения. Что бы их хотелось иметь не только мне. Что бы люди видели, что не бывает их , фиалок, некрасивых.
И всё у нас в порядке с ценами. На каждое растение - своя, абсолютно адекватная, цена. Которая не поднимается уже годами.
Супер цены только на супер востребованные суперновинки, которые выбираются из нескольких сортов - один. Высокая цена на лист К-Анаис на предыдущей выставке обусловливалась тем, что за тремя листьми селекции Е.Крайдубы и несколькими детками стрепсов селекции Ю.Скляровой Ольга Артёмова "сгоняла" на Украину. Туда и сразу обратно. Не многие готовы на такие героические поступки ради желанных растений.
Все цены чем нибудь обусловлены. Спросом, редкостью, линией, модой.
И пусть в Ваших глазах коллекционеры из ДФ будут рвачами-продавцами с надутыми от важности щеками. Всем не угодишь.... В своих глазах - я обычный человек, которому удаётся выращивать очень хорошие растения. И иногда их продавать (выставка раз в три месяца). Любимое занятие + небольшой дохот от любимого занятия - что может быть лучше?
Вам, Зайка, успехов во всём!

_________________
Если стоишь на распутье - то лучше пойти своей дорогой.
----------------------------------------------------------------------------
Моя коллекция - http://morozylka1.web-box.ru/


Последний раз редактировалось Елена Морозова Пн дек 19, 2011 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
И вам Елена я то же желаю удачи в вашем нелегком труде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
"А вот указать, какая должна быть цена, это проще всего, ведь свой труд туда не вложен!"
Так человек покупает для того, чтобы вложить свой труд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Зайка, пока Вы научитесь выращивать более-менее приличные растения, пройдет года 2-3, все через это проходили, ни один коллекционер не может похвастаться отсутствием потерь, и даже у самых опытных , бывает, гибнут черенки. С этим надо смириться. Возможно, Вам следует попробовать свои силы на более дешевых (но, зачастую, не менее красивых) сортах или начинать с деток.
А когда научитесь, сами оцЕните свой труд.


Последний раз редактировалось Наташа Ш. Пн дек 19, 2011 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:11 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Зайка писал(а):
Так человек покупает для того, чтобы вложить свой труд.

Так и Вы цените труд того, кто уже купил, вырастил и Вам показал то, с чего Вам лично захотелось черенок приобрести.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Yalo писал(а):
Так и Вы цените труд того, кто уже купил, вырастил и Вам показал то, с чего Вам лично захотелось черенок приобрести.


Только вопрос этой цены у нас с вами разный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Так Вы же сами выше нам объяснили, что цены диктует рынок? И "пыжься" или не "пыжься", будет так, как он диктует, а не так, как мы мечтаем.
Так может, хватит троллить-то уже здесь, на первых же выступлениях на форуме.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Пн дек 19, 2011 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 03:55
Сообщений: 88
Откуда: г.Черкассы
Зайка писал(а):
Только вопрос этой цены у нас с вами разный.


Вот-вот! И даже не представляете, НАСКОЛЬКО разный только не в Вашу пользу!
Черенки ведь не с воздуха берутся , а у селекционера , зачастую живущего не в соседнем доме и не в этом государстве, а о ценах Вам лучше и не знать ( а то ведь , чего доброго, и на них накинетесь) , да и погибнуть так и норовят (по закону "подлости" те, что подороже). А растение, в лучшем случае !, сможешь показать года через полтора. О вложенном труде вообще молчу, уже раньще все сказали .
Вот такой БИЗНЕС !
ОООЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:08


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB