D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Ирина Щедрина писал(а):
Так Вы же сами выше нам объяснили, что цены диктует рынок? И "пыжься" или не "пыжься", будет так, как он диктует, а не так, как мы мечтаем.
Так может, хватит троллить - то уже здесь, на первых же выступлениях на форуме.

Так вам никто не запрещает просто выйти из темы, разве нет?! Почему же вместо этого вы меня оговариваете?
Я лишь отвечаю на сообщения других участников. Это же не запрещено, не так ли. Ко мне обратились, я ответила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:58
Сообщений: 184
Откуда: Москва
По поводу - по 30-40 р. все купили бы - вот мой пример, только не сочтите рекламой - у меня скоро переезд + перенаселение + лампы неудачные = некоторые растения вытянулись(но не все!!!). Попробовала лишнюю часть продать через форумы, самые дорогие кусты, самые хорошие, самые пушистые по 250 р. были. Все остальное дешевле, были взрослые кустики и по 120-150 р., детки, естественно, еще дешевле. Единственное, что сейчас не могу к метро возить, да и растюхи вытягиваются, не хочется уже в таком виде предлагать. Так вот никому не надо было...:) Даже обычные объявления клеила в своем районе. Зато по вертикальному озеленению за 40 тыс. р. за 1 кв. м. отбоя нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:16 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Зайка писал(а):
Почему же вместо этого вы меня оговариваете?

А по-моему это Вы пытаетесь всех оговорить, начав тему за сколько купили, что оно у Вас благополучно почило и надо бы коллекционерам продавать вот по таким ценам.
Зайка писал(а):
Ко мне обратились, я ответила.

Опять же: обратились Вы (смотите первое сообщение) и пытаются ответить Вам.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Yalo писал(а):
А по-моему это Вы пытаетесь всех оговорить, начав тему за сколько купили, что оно у Вас благополучно почило и надо бы коллекционерам продавать вот по таким ценам.
Опять же: обратились Вы (смотите первое сообщение) и пытаются ответить Вам.


Чем же я Вас оговорила? Разве я у вас что-либо купила? Или я Вас просиля продать мне что-либо вот по такой цене?
Я поделилась своими мыслями и поддерживаю дружескую беседу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Зайка писал(а):
Ирина Щедрина писал(а):
Так Вы же сами выше нам объяснили, что цены диктует рынок? И "пыжься" или не "пыжься", будет так, как он диктует, а не так, как мы мечтаем.
Так может, хватит троллить - то уже здесь, на первых же выступлениях на форуме
.

Так вам никто не запрещает просто выйти из темы, разве нет?! Почему же вместо этого вы меня оговариваете?
Я лишь отвечаю на сообщения других участников. Это же не запрещено, не так ли. Ко мне обратились, я ответила.


Нет, не лишь. Пользователем интернета хорошо известны случаи и причины появления "заек" на форумах. У них, видите ли, уши слишком длинные, торчат из словесных нагромождений.

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:18
Сообщений: 19
Ирина Щедрина писал(а):
Нет, не лишь. Пользователем интернета хорошо известны случаи и причины появления "заек" на форумах. У них, видите ли, уши слишком длинные, торчат из словесных нагромождений.

У каждого свои недостатки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 16:14
Сообщений: 362
Откуда: Москва
Хочу добавить к дискуссии несколько слов. Постараюсь кратенько, всего лишь один пример из своего опыта участия в выставках. Я отношусь к числу тех коллекционеров, для которых выращивание растений не является единственным занятием, у меня есть основная работа, которая занимает большинство моего времени. В разные периоды года бывает разная загрузка на работе - иногда больше свободного времени, а иногда его едва хватает, чтобы полить растения. Естесственно, они в эти разные периоды показывают разное по качеству цветение. И что я в связи с этим заметила. Когда мои растения уступают по качеству цветения другим участникам выставки, то я ставлю цену в 50-60р за черенок, тогда как у моих коллег цена на этот же сорт, выращенный лучше, стоит цена в 100 и 150р. Но меня совсем не удивляет то, что именно с растения, которое выращено качественнее, черенки срываются в первую очередь, а на розетке такого же сорта с ценой 50р за черенок, черенки могут сниматься менее активно. Но чтобы вырастить растение с качественным цветением нужно потратить гораздо больше сил, времени и средств, чем просто на полив. Для качественного цветения растению нужны своевременные пересадки, хорошее освещение (старые лампы не дают хорошего стимула для цветения и их нужно также менять своевремено, а хорошие лампы стОят недёшево!), также нужна хорошая подкормка, время, чтобы повернуть каждую розеточку в нужном направлении, чтобы формировалась розетка выставочного качества, вОвремя заметить и убрать пасынки, чтобы его не ослаблять и т.д. и т.п. Это МНОГО времени, сил и средств. Поэтому стоимость хорошо выращенных растений гораздо выше.
Но для тех, кому дорого покупать черенки с растений класса Люкс, я могу посоветовать спрашивать на выставке такой же сорт, но у другого коллекционера - часто одного сорта бывает по нескольку экземпляров и с ценами ниже. И тогда у Вас будет возможность купить черенок понравившегося сорта по приемлемой для Вас цене и приложить максимум усилий для того, чтобы он завёл так, как экземпляр с ценой по 150р за черенок. Но качество будет зависеть только от Ваших усилий, затрат и времени.
И полностью согласна с коллегами по выставочному цеху - если черенок дал корни и прожил как минимум две недели, то говорить о плохом качестве посадочного материала просто грешно.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Extra Вт дек 20, 2011 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
И ещё: на одной и той же розетке бывают часто листья разной цены. Например, листик с механическим повреждением или пятнышком может стоить дешевле, хотя деток даст не хуже.
Можно ещё добавить, что средняя цена на листики большинства розеток всё-таки не 120-150р, а 80р - 100р. Мини 50-70р

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Последний раз редактировалось Ирина Щедрина Вт дек 20, 2011 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:48 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Зайка писал(а):
Разве я у вас что-либо купила?

Не могу ответить на Ваш вопроос, т.к. понятия не имею кто Вы такая. При личной встрече представьтесь и я буду знать: Вы – Зайка. Изображение

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 02:16
Сообщений: 2
Давно читаю форум, но как-то руки не доходили зарегистрироваться :)

Во-первых, хочу сказать спасибо за само существование Дома фиалки - удобно, близко, а то ведь на ВВЦ не наездишься.
Мне все нравится, пару раз даже ходила на встречи с американскими селекционерами.
Единственное, что мне однажды не понравилось - я хотела сфотографировать несколько фиалок, чтобы маме показать, а одна хозяйка фиалок запретила мне их снимать со вспышкой, а без вспышки плохо получается. :(

Как-то, насмотревшись на мои фиалки, подруга пошла в Дом фиалки и купила черенки шикарных сортов. Они у нее пропали. Еще у нее пропал мой ахименес (уж насколько неубиваемое растение) и черенок стрептокарпуса (его тоже надо уметь угробить). Выращиванием цветов она никогда не интересовалась, просто ее впечатлили новые сорта. А вот когда я ей подарила уже подрощенные фиалки, они у нее нормально росли и цвели.

Я приобретаю черенки в Доме фиалки уже лет пять и не один не пропал. Только с пестролистными было больше хлопот - болели. Но тут стоит добавить, что я увлекаюсь цветоводством с 14 лет, читаю каждый номер журнала про фиалки, а также другие журналы по цветоводству.

Ну а цены на любое хобби не бывают низкими. Например, у меня два аквариума, так вот, хорошо укорененный анубиас (аквариумное растение) стоит 400 р.

Сама я временами раздариваю деток и черенки фиалок - надо же куда-то девать лишние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:17
Сообщений: 74
Откуда: Екатеринбург
А почему покупая черенки за 100 рублей, а часто и за 200 рублей, вырастив из них прекрасное растение я кому-то должна БЕСПЛАТНО что-то отдавать? Коллекционер тем и отличается от обычного человека, что ради своего увлечения готов пройти за тридевять земель и заплатить тройную цену, но получить желаемое. Его интерес именно в новизне, в редкости сорта, в том, чтобы вырастить, заставить зацвести. А если у кого-то нет денег, но хочется фиалочку, то ради бога! - можно на рынке купить беленькую, синенькую или розовенькую. А если хочется сортовых, то можно в Интернете найти фиалки за 60 и 50 рублей и по 40 рублей тоже. А если у вас погибли листики, ну так это ваша вина. У меня укореняются мои листики, собственные, с моих розеток - из 5 гибнет 3 - мне кого обвинить? Мне кажется, что за утвеждениями о безвозмездности, корысти коллекционеров и прочим и прочим кроется просто непонимание вопроса и попытки в своих неудачах обвинить кого-то еще. А про болезнь - нарокман тоже кричит, что он болен, а лекарства слишком дороги, вот и вынужден он вместо качественного героина покупать дрянюб всякую.
Выращивать фиалки - удовольствие дорогое. Выставки в Доме фиалки, наверное, тоже не бесплатные для коллекционеров. Посчитайте себестоимость и еще приплюсуйте сюда фактор спроса и предложения. Думаю, что у вас не будет возникать вопросов по ценам. Поскольку я в свое время держала киоск по продаже вышивки, то знаю и мне не кажется заоблачной цена в 120 рублей. Если меня что-то не устраивает, то я просто не беру это, а не кричу, что цена завышена и дайте мне бесплатно потому что я больна фиалками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:23 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 22:26
Сообщений: 10893
Откуда: Россия, Москва, Щукино
Пользователь Зайка заблокирован за хамство в личной переписке и за повторную регистрацию на форуме под другим ником.

_________________
___________________________________________

Кто рано встает, тот «жаворонок».
Кто поздно ложится, тот «сова».
А кто поздно ложится и рано встает, тот, вообще, — «чокнутая птичка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 12:24
Сообщений: 91
Давно тут не была... :il: Болела да плюс переезд. Как все интересно, но поздно!
Лично для меня цена - вопрос последний. Я собираю сорта по строго определенному списку. Если вот этот сорт в моем списке есть, то мне не важно, сколько он стоит. Есть сорта, которые у меня погибали дважды и трижды. Буду покупать снова и снова, добиваясь того, чтобы они у меня были. Кстати, для меня фиалки тоже не бизнес.

_________________
Эй вы, задние! Делай, как я!
Это значит - не надо за мной!
Колея эта только моя.
Выбирайтесь своей колеей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:17
Сообщений: 74
Откуда: Екатеринбург
Помню как в мой киоск с вышивкой приходили аналогичные товарищи и тоже кричали, что я деру цены, у них болезнь - вышивка, а я не понимаю. А то, что я должна заплатить за аренду, зарплату продавцам и налоги в бюджеты всех уровней. Не-ет, я должна купить за 500, а продать за 450 - потому что люди болеют вышивкой и не имеют денег, чтобы ее купить. Ну так выбирафте себе увлечение по деньгам, по своим финансовым возможностям. А бесплатно вы раздариваете потому что не умеете торговать. Обидно, досадно, что у других получается. Ну так давайте разовьем тему.
Еще крутое обоснование собственных неудач - растения перекормлены, а потому черенки не дают корней. На нашей местной выставке с одного растения взяли черенки я и еще одна женщина. У меня уже и деток дал, а она пришла на следующую выставку и кричала, что ее надули, что растения перекормлены и потому не дают ни деток, ни корней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Черенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:32
Сообщений: 6
Откуда: Якутия
Ирина, вы пожалуйста не перекручивайте мои слова.Я говорила про безвозмедность совсем в другом контексте.Я даже и не мечтаю о безвозмездности.Я просто за разумные цены среди единомышленников и родственных душ.Я ведь таковыми вас считала.Про затраты на содержание и уход за цветами я знаю не понаслышке- у меня более 5 лет живет около 200 горшков с цветами.Но, честное слово, когда такая же как я "больная" просит у меня кусочек красоты у меня не поднимается рука брать с нее деньги даже символические (тем более как у вас в магазине).И говорить о том,что надо идти в другие магазины и устанавливать цены - это смешно.Я то ведь считаю, что цветочники это другая категория людей.И вот они то должны как-то понимать друг друга.Но вы видимо уже ушли из этой категории (в том хорошем смысле) в конкретный в бизнес.Пример: я как-то заказала у Ирины леонидовны более чем на 2 тысячи цветочков.Первый раз в моей фиалочной жизни черенки полгода не давали розеток почти все.Хотя был май месяц, когда они ко мне приехали.Я отсылала ей фото.Многие потом пожелтели и отошли в мир иной.Почти ничего из того привоза у меня не осталось.Было жаль денег, но еще больше было жаль потерять надежду на то, что увижу их в цвету.Ну можно же было мне продать следующую партию немного подешевле?А тут как раз была оказия- ехал знакомый человек мимо Москвы.Но уважаемая Ирина Леонидовна под тактичным предлогом отказала мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:34


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB