Сайт Дома Фиалки - фотографии цветов, выставки, советы и консультации, форум, видеолекции!
 
Объявление
Наши растения продаются только в Москве в магазине "Дом Фиалки" на ул. Пятницкая!

График работы магазина:
Пн-Пт: с 10:00 до 20:00
Сб-Вс: с 11:00 до 19:00

Галерея новинок АВСА

Галерея новинок АВСА откроется 25 мая

Хотя прием фотографий для Виртуальной Галереи новинок АВСА закончился18 мая, сегодня 20 мая, ко мне пришли еще 3 фото, отправил, надеюсь, и им тоже найдется место в Галерее.

Немного статистики. Кроме того, что в новостях на сайте ДФ висело объявление с информацией о Виртуальной Галерее новинок АВСА, мною были отправлены 40 писем селекционерам с предложением принять участие в этом мероприятии АВСА.

В результате мне прислали фото своих новинок 20 селекционеров, плюс 4 селекционера прислали мне копии писем, которые они направили напрямую в АВСА. Надеюсь, что переславших фото напрямую было больше.

Кроме новинок 2020 - фиалок были стрептокарпусы, глоксинии, мини-синингии, эписции. Всего было отправлено 152 фотографии прекрасных новых сортов. Эти фото мы сможем увидеть с 25 мая.

У каждого селекционера были свои великолепные находки. Выделю одну новинку – химеру  Нины Дерябиной ND-Розовый Дождь, поскольку для меня является загадкой, как могут происходить такие фантастические фиалочные чудеса. Кроме того, что это химера с несколькими необычными признаками цветка - с цветком-колокольчиком, с рюшей, с каймой, с фэнтази она еще и с мозаичной пестролистностью. Это растение уникально, обычных фиалок с мозаичной пестролистностью мало, а химера, насколько я понимаю, такая первая. Непонятно, откуда эта пестролистность появилась – исходный сорт чисто зеленый. Нина сказала, что мозаичная пестролистность этой фиалки листом не передается, что очень странно, но для химеры не принципиально, а вот цветоносами и пасынками передается. Эта двойная химерность тоже чудо!

Давайте после открытия Галереи новинок АВСА поставим лайки всем прекрасным новинкам 2020!

Калгин В.Н.



Наверх
Узамбарская Фиалка
Фиалочный мир
Рассылка 'Новости из мира фиалок' Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru